ЦСКА нанёс «Тереку» первое домашнее поражение в сезоне

17.10.2010, 20:55

В рамках 24-го тура чемпионата России ЦСКА на выезде со счётом 3:0 одолел «Терек».

Первый серьёзный момент создали гости. Очень опасно было у ворот «Терека», но обошлось всё для хозяев поля. Думбиа пробил в перекладину, отличный удар ивуарийца — с левой ноги, в касание.

Ещё одна острая ситуация у ворот «Терека» на 15-й минуте. Годзюр и Феррейра не поняли друг друга, и Думбиа оказался один на один с вратарём, правда, вместе с голкипером перекинул и ворота.

А на 18-й минуте ЦСКА открыл счёт. Последовал навес с угла поля, Думбиа оказался один в штрафной и спокойно поразил ворота.

На 25-й минуте «Терек» заработал пенальти. Лахиялов забил с точки, но потребовал перебить арбитр. Кто-то забежал в штрафную раньше времени. А вот второй удар отразил вратарь ЦСКА. Заметим, что второй удар был очень похож на первый, а Акинфеев совсем недавно отбил пенальти в Македонии.

На 40-й минуте опаснейший момент был у ворот ЦСКА. Уциев прошёл по правому флангу, сделал пас в штрафную на Асильдарова, тот обработал мяч и бил метров с 10, казалось, наверняка, но вратарь гостей вытянулся в струнку и мяч, летящий в правый от него угол, отбил.

А на 76-й минуте стало ясно, что «Терек» потерпит первое поражение в этом сезоне на родном стадионе. Вагнер принимал мяч на линии штрафной, подработал и из-под Омельянчука нанёс отличный удар в правый от Годзюра угол.

На 93-й минуте великолепно сыграл Гонсалес, ушёл от опекуна и навесил на дальнюю штангу, а японец головой поразил цель — 0:3.