Терек и «Зенит» голов друг другу не забили

20.9.2010, 20:50

В рамках 21-го тура чемпионата России «Терек» и «Зенит» не смогли распечатать ворота друг друга. Итоговый счёт поединка — 0:0.

Первый по-настоящему опасный момент произошёл на 29-й минуте. Асильдаров опасно пробил с правой ноги в левый угол ворот после паса Эссаме на ход — Малафеев в прыжке парировал удар, после чего защитники выбили мяч.

«Зенит» ответил на 39-й минуте. Добрался до Кержакова мяч в центре штрафной после отличного прострела Быстрова с правого фланга, и Александр с ходу пробил низом в правый угол, в противоход вратарю — но мяч чуть-чуть разминулся со штангой.

На 62-й минуте клуб из Грозного имел хороший шанс открыть счёт. Асильдаров рванул вперёд, оторвался от Алвеша, который неудачно подстроился к мячу и не попал по нему, и пробил по воротам — чуть правее штанги пролетел футбольный снаряд.

На 72-й минуте у Асильдарова был ещё один опасный момент после навеса Лахиялова. Подстраивался он под мяч в чужой штрафной и бил практически с линии вратарской — совсем рядом со штангой прошёл мяч.

Через четыре минуты у хозяев был очередной момент. Эссаме выбросил мяч почти что в центр штрафной, и Георгиев мощно пробил по воротам — кто-то из защитников успел заблокировать удар. Правда, мяч отскочил к Асильдарову, но тот оказался в офсайде.

На 95-й минуте Эссаме в своём стиле вбросил мяч из-за боковой, Бракамонте принял его в штрафной и ткнул в сторону ворот — Малафеев не успел сразу среагировать, и мяч попал в штангу, прежде чем Вячеслав взял его в руки.