Крылья Советов и «Терек» сыграли вничью в Казани

8.4.2014, 19:35

В Казани на стадионе «Рубин» состоялся перенесённый матч 23-го тура российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» (Самара) — «Терек» (Грозный). В связи с неудовлетворительным состоянием футбольного газона матч изначально был перенесён с 31 марта на день позже, но в итоге было принято решение сыграть 8 апреля в Казани.

По сравнению с прошлым матчем тренерский штаб «Крыльев Советов» сделал три перестановки. С первых минут вместо Дмитрия Верховцова в защите сыграл Иван Таранов. В средней линии на поле вместо Игоря Семшова появится Эмин Махмудов. В атаке на позиции Сергея Корниленко действовал Луис Кабальеро. В составе «Терека» также произошли три замены по сравнению с прошлым матчем. С первых минут на поле вышли Исмаил Айссати, Кану и Жереми Бокила, тогда как Фёдор Кудряшов и Игорь Лебеденко участия в матче не принимали, а Аилтон был отправлен на скамью запасных.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 40-й минуте отличился нападающий грозненской команды Жереми Бокила. Последовал очень точный навес с правого фланга в центр штрафной, и Бокила сыграл на опережение против защитника самарской команды Александра Амисулашвили, после чего чётко пробил в ближний угол.

«Крылья Советов» отыгрались уже через четыре минуты после этого. Нападающий «Крыльев Советов» Луис Кабальеро нанёс потрясающий удар с линии штрафной — точно в правую от вратаря «Терека» Ярослава Годзюра девятку.

Стоит отметить, что на протяжении почти всей первой половины матча команды демонстрировали очень невысокие скорости, но в концовке тайма встрепенулись. На неплохих скоростях начинался второй тайм, но постепенно активность команд снизилась и снова на поле стала преобладать позиционная борьба.

Красивый момент был на 69-й минуте. Полузащитник «Крыльев Советов» Эмин Махмудов ударом с левого угла штрафной площади пытался обвести вратаря, но получилось чуть-чуть выше створа.

У «Терека» была неплохая возможность вырвать победу в концовке матча. Полузащитник Мацей Рыбусь прострелил с правого фланга, все проскочили мимо мяча, а защитник «Крыльев Советов» Дмитрий Ятченко головой едва не отправил его в собственные ворота.

Таким образом, матч не принёс победы ни одной из команд, будучи наполненным ожесточённой борьбой и единоборствами. Во втором тайме на поле царствовала позиционная борьба, завершившаяся ничейным исходом.

В турнирной таблице чемпионата России на данный момент «Крылья Советов» занимают 11-е место (25 очков), а «Терек» — 13-е (23 очка).

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
23-й тур

Крылья Советов (Самара) — Терек (Грозный) — 1:1 Голы: Бокила, 40 (0:1); Кабальеро, 44 (1:1). Предупреждения: Горо, 35 — Рыбусь, 90; О. Иванов, 90+2.