Терек — «Ростов» — 2:1. Гол Аилтона оказался для грозненцев победным

5.10.2012, 11:00

Очередной тур российской Премьер-Лиги стартовал 5 октября в Грозном, где «Терек» на стадионе «Ахмат-Арена» принимал «Ростов». Встреча завершилась победой грозненского клуба со счётом 2:1.

Счёт хозяева открыли на 52-й минуте, когда Георгиев подал угловой, а Коморовски выиграл верховую борьбу у Ксулу и головой пробил точно в дальний угол.

Через несколько минут «Терек» мог увеличить своё преимущество, но Маурисио не реализовал пенальти, назначенный за фол Плетикосы на Аилтоне.

Тем не менее подопечным Черчесова удалось удвоить счёт на 82-й минуте — Аилтон переиграл стража ворот гостей и укрепил преимущество грозненцев.

Гостям из Ростова-на-Дону удалось лишь размочить счёт благодаря голу Калачёва, который нанёс точный удар головой по воротам Годзюра.

«Терек» после этой победы набрал 22 очка и поднялся на второе место. «Ростов» потерпел третье поражение подряд и занимает 13-е место, имея в своём активе девять очков.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 11-й тур.

Терек (Грозный) — Ростов (Ростов-на-Дону) — 2:1 Голы: Коморовски, 52 (1:0); Аилтон, 83 (2:0); Калачёв, 85 (2:1). Незабитые пенальти: Маурисио, 56 — нет.