Обзор посещаемости 15 тура чемпионата России по футболу, сезон 2014-2015

4.12.2014, 04:45

Ну что, 15 тур стал самым худшим по посещаемости в чемпионате (10 тур не считается). Гениально же, проводить матчи в конце ноября и в декабре, когда по всей стране ударили морозы, а на Урале и вовсе наснегопадило. Скажете, что несколько недель летом не изменили бы ситуацию? А теперь вспомним, что в октябре из-за сборной РФПЛ потеряла аж 3 недели. А это 2 тура.

И как смешно называет лига вынужденность проводить 3 тура за неделю — boxing day по-русски.

Плюсов не было в этом туре

И ни плюс, и ни минус

  1. Вот, казалось бы, 14 тысяч зрителей. Для средней посещаемости это очень хорошо. А вот полупустой стадион — это уже не очень. Плохо даже. И даже четверку не могу поставить "Тереку" за первое место. 
  2. Но если то был Грозный, то применительно к московскому дерби между "Локомотивом" и "Спартаком" уже нужны другие эпитеты. Позор, какжетак, уныние, безысходность, мдааа. Вот смотрят иностранцы (в чем я сомневаюсь) матч с приставкой "тура", видят пустые трибуны и думают — "И это матч тура? Что же тогда в менее интересных?" А еще хуже, вот что. 
  3. На стареньком "Центральном" казанцы в минус 8 вряд ли бы собрали и 5 тысяч. Но общая картина от заполненной лишь на треть новой арены... 

Минус

  1. Мои самые хорошие ожидания в начале сезона разбились в пух и прах. В Туле все-таки самый обычный болельщик, который тоже ходит на родную команду, глядя на её игру и результаты. И на соперника "Арсенала". Приедет "Спартак" — будет вам полный стад. Даже в середине дня.
  2. Что случилось в Саранске? Билеты закончились? Барыги взбушевались? Питерский "Зенит" с Пензенским перепутали? 
  3. Чемпион. России. Собрал. Четыре с половиной. Тысячи. Зрителей. Наверно, даже чемпион Норвегии в Химках соберет больше.
  4. В Ростове, по-моему, немножко офигели от набежавшей зимы. Внезапно. Забыли про существование футбола? Хотя конечно предпоследнее место и пятница — это веский аргумент.
  5. Желто-зеленые фанаты бойкотировали этот матч. Но мне-то какая разница? 

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны квадратные. При копировании материала указывайте ссылку на блог. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Терек в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: