Обзор матча «Пари Сен-Жермен – Челси»

18.2.2016, 11:30

Футбол вызывает яркие положительные эмоции и в то же время заставляет переживать за судьбу любимых команд. Вчера все любители футбола могли наблюдать матч двух сильнейших команд: французской сборной «Пари Сен-Жермен» и лондонской «Челси». Для тех, кто по какой-то причине не смог посмотреть игру, представляем краткий обзор матча.

Игра состоялась в Париже 16 февраля и окончилась победой «ПСЖ» со счетом 2:1. В обоих таймах была применена агрессивная тактика со стороны «ПСЖ», «Челси» в свою очередь, больше уделило внимания обороне. Первый тайм бурно развивался: французы с самого начала игры задали быстрый темп и сборная Челси, первые 10 минут даже не могла перейти в центр поля и уж тем более приблизиться к воротам соперника. Лукас Моура и Златан Ибрагимович с легкостью обходили защитников Челси. На 19-ой минуте Ибрагимович ударил по ногам Микела, за что и получил желтую карточку. К середине матча лондонцы все-таки сумели отодвинуть противников от своих ворот, развив позиционную атаку. Решающим моментом чуть не стал навес Баба на Диего Косту, когда он совершил удачный удар головой в противовес вратарю. Это заставило поволноваться не только игроков, но и их болельщиков. Однако Трапп вовремя отреагировал и одной рукой ловко перевел мяч в перекладину. Еще одним обладателем желтой карточки стал Микел за фол против Моуры. Открыл счет в матче Златан Ибрагимович, забив гол на 39-ой минуте, совершив точный удар со штрафного. Он мог бы забить его гораздо раньше, нанеся более точный удар головой и тогда мяч не перепрыгнул бы за ворота. Под конец первого тайма, лондонцы начали активно атаковать ПСЖ и получили право на угловой удар. В добавленное время к первому тайму игрок «Челси» Джон Оби Микел сравнял счет игры.

Второй тайм начался с жесткой контратаки, которую начал вести Виллиан, играющий за «Челси». Несмотря на то, что он вывел Косту один на один с вратарем, так и не смог переиграть Траппа. «ПСЖ» расценили это как вызов и еще больше активизировали свои силы, но и «Челси» отсиживаться не собирался. На 61-ой минуте Лукас Моур имел возможность забить гол, но вратарь «Челси» действовал безошибочно и не дал ему этого сделать. 67-ая минута стала для Педро моментом получения желтой карточки; немного позже, ее также получил Давид Луис из-за нескольких нарушений. «ПСЖ» провел множество атак, но удачно – одну: форвард Эдинсон Кавани спустя 4 минуты после выхода на замену с помощью передачи Ди Марии забил. Это произошло на 78-ой минуте матча. Гол в итоге стал решающим. После чего темп игры заметно снизился. Складывалось впечатление, что «Челси» изо всех сил пытаются дотянуть до финального свистка. Последние минуты игры обозначились двойной заменой у «ПСЖ»: вместо Верратти и Матюиди на поле вышли Пасторе и Рабьо. Также на 90-ой минуте Златаном Ибрагимовичем был упущен шанс забить 3-ий гол в ворота соперника. Помешал ему в этом и одновременно спас свою команду Куртуа.

Ответная игра произойдет 9 марта в Лондоне. С прогнозом на матч можно ознакомиться тут: http://ratingbet.com/prognoz/, он обещает быть захватывающий.