Гуллит: победа придаст игрокам «Терека» уверенности в своих силах

4.4.2011, 16:00

Главный тренер «Терека» Рууд Гуллит на пресс-конференции, посвящённой домашнему матчу третьего тура чемпионата России с «Томью», прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:0.

«Очень рад за команду в связи с тем, что мы выиграли сегодня. Было видно, что мы начали игру хорошо мотивированными. Во втором тайме, когда у соперника был удалён игрок и счёт был в нашу пользу, нервозность пропала. Уверен, что эта победа прибавит футболистам уверенности в своих силах. На мой взгляд, мы играли особенно хорошо в первом тайме, надо стараться действовать так же в будущем.

Когда у твоей команды на одного игрока больше, создаётся иллюзия, что сейчас появятся моменты, свободные зоны. После удаления футболиста соперники стали играть на 110 процентов, а мы – на 90, потому что в голову начали закрадываться мысли, что мы уже выиграли. После поражения в первых двух турах мы чувствовали ответственность за результат в сегодняшней игре.

Мы много работаем с командой. Когда я пришёл в команду, подбирал, в какой футбол лучше получается играть у „Терека“. Не тот футбол, который мне нравится, а тот, в который будет эффективнее играть команда. В первых матчах мы проиграли сильным соперникам, сделаем из этих поражений полезные выводы. Самое важное, что команда прогрессирует и от матча к матчу будет играть лучше», — приводит слова Гуллита официальный сайт «Терека».