Черчесов: если бы реализовали все моменты, были бы не «Тереком», а «Барселоной»

2.5.2012, 13:30

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов после волевой победы со счётом 3:1 над нижегородской «Волгой» подчеркнул, что его команде ещё есть над чем работать.

«Пропустили какой-то необязательный гол. В перерыве мы для начала успокоили футболистов, потом подправили кое-что. Естественно, я доволен тем, как мы провели второй тайм. В принципе всю игру команда была готова; другое дело, что необязательный гол в первом тайме чуть-чуть нарушил наши планы. Но, думаю, второй тайм доказал, что мы сильнее.

Почему не удалось забить в первом тайме, несмотря на наличие моментов? Ну, если бы мы реализовали все моменты, то были бы не „Тереком“, а „Барселоной“. Нам есть над чем работать. Самое главное, что мы выправили ситуацию, и теперь нужно подумать, почему мы в неё попали. Ничего не предвещало то, что мы проиграем несколько матчей, в том числе „Волге“.

Был ли это для меня реванш? Нет, есть конкретная игра, конкретный результат, на который я настраивал ребят перед игрой. В конце концов, есть футбол, есть какие-то задачи, но есть и спортивное достоинство. Наши неудачи начались с кубкового матча с „Волгой“, поэтому мы должны были постоять за свою честь — и футболисты сегодня отработали на совесть», — заявил Черчесов в эфире телеканала «НТВ-Плюс».