Анжи — «Терек» — 3:1. В кавказском дерби сильнее Махачкала

4.11.2012, 14:35

Матч «Анжи» — «Терек» в рамках 14-го тура чемпионата России завершился в пользу хозяев поля. Финальный свисток арбитра Александра Егорова зафиксировал на табло стадиона в Махачкале счёт 3:1.

«Анжи» удалось забить два гола уже к 17-й минуте матча — сперва отличился Мбарк Буссуфа, затем ворота соперника поразил Ласина Траоре.

В начале второго тайма «Терек» отквитал один мяч — это Благой Георгиев реализовал пенальти. Однако менее чем через 10 минут «Анжи» забил снова — гол на счету Кристофера Самба.

После 14 туров чемпионата России «Анжи» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 32 очка, что на одно меньше, чем у московского ЦСКА. У «Терека» в настоящее время 25 очков.

В следующем туре «Анжи» сыграет в гостях с московским «Локомотивом», а «Терек» примет на своём поле саранскую «Мордовию».

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 14-й тур

Анжи (Махачкала) — Терек (Грозный) — 3:1 Голы: Буссуфа, 9 (1:0); Траоре, 17 (2:0); Георгиев, 54 (2:1, пен); Самба, 64 (3:1). Предупреждения: Карлос, 30 — Лебеденко, 63; Кудряшов, 71.