Урал вырвал победу у «Терека» благодаря дублю Манучаряна

14.3.2014, 19:25

Екатеринбургский «Урал» выиграл у грозненского «Терека» в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Матч состоялся в Екатеринбурге и завершился победой «Урала» со счётом 2:1.

Уже на 12-й минуте «Терек» остался в меньшинстве. Красная карточка была показана Фёдору Кудряшову за то, что он, пытаясь выбить мяч, ногой ударил по голове Владимиру Хозину. Однако извлечь дивиденды из численного преимущества «Уралу» долгое время не удавалось.

Первый гол в матче был забит аж на 88-й минуте: Владимир Коман со своей половины поля сделал роскошную передачу к чужой штрафной — Эдгар Манучарян первым касанием принял мяч на грудь, а вторым хлёстко пробил в дальний угол.

Однако уже через три минуты «Терек» сумел отыграться. Мацей Рыбусь со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, Жозе Маурисио выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам — Николай Заболотный не сумел удержать мяч.

Казалось, что матч так и завершится ничьей, но на третьей компенсированной ко второму тайму минуте «Урал» сумел вырвать победу. У хозяев получилась затяжная атака, Спартак Гогниев сумел зацепиться за мяч и выкатил его на линию штрафной, откуда Эдгар Манучарян пробил точно в дальний угол — Ярослав Годзюр немного не дотянулся.

Таким образом, героем матча стал нападающий «Урала» Эдгар Манучарян. Любопытно, что он вступил в игру только на 78-й минуте, заменив Александра Ерохина.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
21-й тур

Урал (Екатеринбург) — Терек (Грозный) — 2:1 Голы: Манучарян, 88 (1:0); Маурисио, 90+1 (1:1); Манучарян, 90+3 (2:1). Предупреждения: Асеведо, 33; Оттесен, 63; Манучарян, 82 — Годзюр, 75.