ЦСКА разгромил на своём поле «Терек»

10.5.2010, 11:00

В понедельник в матче 10-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге ЦСКА принимал на своём поле «Терек». В начале встречи воротам чаще угрожали армейцы, в частности, полузащитники Кейсуке Хонда и Алан Дзагоев. На 18-й минуте хозяева организовали быструю контратаку, которую должен был завершать Милош Красич, но серб упал в штрафной «Терека» после столкновения с Шамилем Лахияловым. Но свисток арбитра промолчал. Спустя четыре минуты успеха мог добиться Томаш Нецид, но вратарь Андрей Дикань успел среагировать на его удар.

Зато игроку «Терека» Благое Георгиеву повезло больше. На 26-й минуте он получил мяч в левой половине поля, у линии штрафной, продвинулся чуть ближе к центру и красивым кручёным ударом отправил мяч в правый угол ворот. До перерыва грозненцы могли развить успех, но Зуан Карлос Арсэ не попал в створ из выгодной позиции.

Зато сразу после возобновления армейцы не только восстановили равновесие, но и вышли вперёд. Чиди Одиа дальним ударом с 27 метров сравнял счёт, затем Марк Гонсалес ударом почти с угла вратарской переправил мяч в ближний угол. Затем в течение пяти минут дубль оформил Алан Дзагоев.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 10-й тур

ЦСКА — «Терек» — 4:1 Голы: Георгиев, 26 (0:1); Одиа, 47 (1:1); Гонсалес, 53 (2:1); Дзагоев, 57 (3:1); Дзагоев, 62 (4:1).