Терек выиграл у «Кубани» в домашнем матче чемпионата России

23.3.2014, 20:40

Грозненский «Терек» выиграл у краснодарской «Кубани» в домашнем матче чемпионата России. Игра состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» в рамках 22-го тура Премьер-Лиги и завершилась со счётом 2:1.

В первом тайме был забит лишь один гол: отличился бразильский нападающий Аилтон, на 33-й минуте реализовавший пенальти. На 58-й минуте польский защитник Марцин Коморовски удвоил преимущество «Терека», отправив мяч в ворота «Кубани» ударом головой после подачи с углового.

На 66-й минуте «Кубань» отыграла один мяч, автором гола стал парагвайский защитник Лоренсо Мельгарехо, умело перебросивший украинского вратаря «Терека» Ярослава Годзюра.

В турнирной таблице чемпионата России на данный момент «Терек» занимает 13-е место (19 очков), а «Кубань» — 10-е (26 очков).

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
22-й тур

Терек (Грозный) — Кубань (Краснодар) — 2:1 Голы: Аилтон, 33 (1:0, пен); Коморовски, 58 (2:0); Мельгарехо, 66 (2:1). Предупреждения: Коморовски, 54; Годзюр, 90+4 — Каборе, 28; Деальберт, 33; Попов, 83; Соснин, 90+4.