Терек сыграл вничью с «Ростовом»

20.3.2010, 14:35

Грозненский «Терек» сыграл на своём поле вничью с «Ростовом» — 1:1 в матче 2 тура чемпионата России. После двух проведённых матчей в активе подопечных Анатолия Байдачного четыре очка из шести возможных. В свою очередь, клуб с берегов Дона набрал первое очко в чемпионате.

Уже на 5-й минуте встречи многоопытный полузащитник хозяев Шамиль Лахиялов выдал идеальный пас на ход своему тёзке Асильдарову, и оказавшийся один на один с голкипером соперника форвард без особых проблем отправил мяч в сетку ворот ростовчан.

Гостям удалось восстановить равновесие в конце второго тайма. Цели достиг мощный удар в дальний угол ворот в исполнении боснийского форварда Мерсудина Ахметовича.

Следует отметить недисциплинированное поведение и грубость игроков «Ростова» — сразу восемь футболистов этой команды получили жёлтые карточки.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 2-й тур

«Терек» (Грозный) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:1
Голы: Асильдаров, 5 (1:0); Ахметович, 81 (1:1)

«Тереку» после распада СССР по-прежнему не удаётся обыграть «Ростов» в официальном матче. В четырёх предыдущих встречах было зафиксировано три победы ростовчан и одна ничья.