«Терек» разгромил «Амкар» в Грозном

4.8.2014, 17:15

Грозненский «Терек» разгромил пермский «Амкар» в матче первого тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 4:0. Дублем отметился Мацей Рыбусь, по голу забили Игорь Лебеденко и Жозе Маурисио.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Первый гол в матче был забит на 64-й минуте: Рыбусь здорово открылся и принял передачу Олега Иванова, обыграл Сергея Нарубина и поразил ворота соперника. Через 12 минут отличился Лебеденко, которому удался отличный удар из-за пределов штрафной с левой ноги в дальнюю девятку. До крупного счёт довёл Маурисио на 80-й минуте, а автором четвёртого гола стал Рыбусь, оформивший тем самым дубль.

В следующем туре «Терек» ожидает домашний матч с казанским «Рубином», а «Амкар» — с «Уфой».
Россия — Премьер-Лига. 1-й тур Терек (Грозный) — Амкар (Пермь) — 4:0 Голы: Рыбусь, 64 (1:0); Лебеденко, 76 (2:0); Маурисио, 80 (3:0); Рыбусь, 88 (4:0).