Терек и «Спартак-Нальчик» разошлись миром

31.10.2010, 21:05

В рамках матча 26-го тура Премьер-Лиги «Терек» сыграл вничью 1:1 со «Спартаком-Нальчик».

Счёт был открыт на 13-й минуте. Маурисиу подал штрафной с левого фланга, Феррейра мимо мяча проскочил, а Васянович успел подставить ногу, но неудачно — мяч срезался в свои ворота.

Следующий опасный момент в кавказском дерби случился лишь на 44-й минуте. Лахиялов к линии штрафной прострелил, там Асильдаров развернулся и мощно пробил — над перекладиной.

Удалось во втором тайме нальчанам осадить чужие ворота и создать несколько очень острых моментов. После прострела Гогуа здорово Дядюн пропустил дальше на Леандро, и тому оставалось только пробить мимо Джанаева в створ, но он промахнулся. Ещё один невероятный промах случился через минуту. Концедалов прямо по центру на удар вывел Дядюна, но исхитрился не попасть в створ футболист.

Через 10 минут Гогуа тремя финтами раскачал защитника, подработал себе под удар и под перекладину выстрелил — выручил команду Джанаев.

Но гости всё же добились своего. Сирадзе разрезал оборону пасом, и Дядюн технично уложил в дальний угол — 1:1.