Спартак добился победы над «Тереком» в «Лужниках»

10.3.2013, 22:10

10 марта на стадионе «Лужники» в Москве состоялся матч 20-го тура Премьер-Лиги, в котором «Спартак» принимал грозненский «Терек». Подопечные Валерия Карпина добились победы со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте, когда новичок команды Юра Мовсисян сумел с разворота поразить левый угол ворот Ярослава Годзюра.

Cпартаковцы, активно начавшие игру, смогли увеличить счёт на 30-й минуте. Вездесущий Мовсисян нанёс удар с дальней дистанции, с которым не смог справиться страж ворот «Терека».

До крупного счёт хозяева довели на 76-й минуте. Мовсисян оформил хет-трик в первом официальном матче за «Спартак», точно пробив в дальний нижний угол.

Тем не менее разгрома команде Станислава Черчесова удалось избежать. Через пару минут после гола красно-белых ворота Сергея Песьякова поразил со штрафного Жозе Маурисио.

Чемпионат России
Премьер-Лига
20-й тур

Спартак (Москва) — Терек (Грозный) — 3:1 Голы: Мовсисян, 2 (1:0); Мовсисян, 29 (2:0); Мовсисян, 76 (3:0); Маурисио, 78 (3:1). Предупреждения: Чельстрём, 17; Кариока, 90+3 — Ятченко, 23; Ойяла, 32; Уциев, 45+1.