Рубин — «Терек» — 1:2: грозненцы одержали четвёртую победу подряд

1.9.2012, 13:55

В рамках седьмого тура российской Премьер-Лиги в Казани на стадионе «Центральный» «Рубин» принимал грозненский «Терек».

Гости активно начали встречу и на 13-й минуте открыли счёт — Кудряшов прострелил на Ндуасселя, Эзекьель ушёл от Боккетти и переправил мяч в угол ворот.

В дальнейшем «Рубин» прибрал инициативу к своим рукам, но отыграться смог лишь во втором тайме. На 68-й минуте Годзюр справился с ударом Дядюна, но на добивании мяч уже в пустые ворота переправил Рондон.

Тем не менее грозненцы не опустили руки и смогли вырвать победу уже в конце матча — Митришев без помех со стороны защитников с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Через несколько минут хозяева остались вдесятером после удаления Боккетти. Впрочем, у «Рубина» был шанс сравнять счёт, но арбитр уже в добавленное время не назначил пенальти за фол на Рондоне.

«Терек» одержал четвёртую победу подряд и догнал по очкам «Зенит». Питерский клуб занимает лидирующую строчку только по разнице забитых и пропущенных мячей. Интересно, что в следующем туре действующий чемпион страны примет подопечных Станислава Черчесова в Санкт-Петербурге.

Чемпионат России
Премьер-Лига. 7-й тур

Рубин (Казань) — Терек (Грозный) — 1:2 Голы: Ндуассель, 13 (0:1); Рондон, 68 (1:1); Митришев, 86 (1:2). Предупреждения: Боккетти, 85 — Варкен, 49; Польчак, 53; О. Иванов, 85.