«Рубин» и «Терек» разошлись миром

15.5.2014, 11:10

Футболисты «Рубина» и «Терека» поделили очки в 30-м туре российской Премьер-Лиги. Встреча в Казани закончилась со счётом 1:1.

«Терек», несмотря на статус гостей, активно провёл первый тайм, создав несколько хороших голевых возможностей, чтобы выйти вперёд. Тем не менее каждый раз грозненцам чего-то не хватало в завершающей стадии. Подопечные Рината Билялетдинова в первой половине больше думали о разрушении игры, нежели о креативе. К тому же в самом конце тайма казанцы остались без одного из лидеров команды Романа Ерёменко, который покинул поле из-за травмы.

Команды отличились с интервалом в две минуты вскоре после возобновления матча. Сначала хавбек гостей Жозе Маурисио с левого фланга со штрафного подал на дальнюю штангу, где защитник Андрей Семёнов выпрыгнул выше всех и головой с линии вратарской пробил мимо Сергея Рыжикова. А затем уже вышедший на замену за казанцев Камиль Муллин удачно сыграл на добивании после удара Мубарака Вакасо, «выстрелив» с линии вратарской под перекладину.

«Рубин» набрал 38 очков и завершил чемпионат на итоговом 9-м месте. «Терек» с 33 баллами в активе финишировал на 12-й строчке.

Россия — Премьер-Лига. 30-й тур Рубин (Казань) — Терек (Грозный) — 1:1 Голы: Семёнов, 58 (0:1); Муллин, 60 (1:1).