Роман Адамов: у «Терека» еще есть шанс

24.10.2005, 15:35

В матче с «Динамо» лучший бомбардир «Терека» остался в запасе. Однако во втором тайме вышел на замену и забил победный гол, который стал для него седьмым в нынешнем первенстве. Еще три нападающий провел в Кубке России. После игры он ответил на вопросы репортера «Спорт-Экспресс».

— Вообще-то хотел в голевом моменте сначала убрать мяч под себя, — вспоминает Адамов. — Но потом передумал и удачно пробил с ходу.

— Расстроились, не попав в стартовый состав?
 — Нет. К решениям тренера всегда отношусь с пониманием.

— Александр Тарханов прокомментировал свой выбор?
 — Ничего не сказал. Раз мы выиграли, значит, тренер сделал правильно.

— Когда узнали об отставке Ваита Талгаева?
 — Только сегодня.

— Как прокомментируете перестановку?
 — Никак, не стоит выносить сор из избы.

— Ударив лежащего Танасьевича, вы могли заработать красную карточку, согласны?
 — Это рабочий момент, которому не следует уделять большого внимания.

— Сегодняшняя победа — следствие клятвы остаться в премьер-лиге?
 — Мы играем за свое честное имя. Но шанс удержаться еще есть. Пусть и маленький-маленький. Рад за команду и наших многочисленных болельщиков, поддержку которых ощущаем во всех городах. Они давно ждали эту победу. Динамовских фанатов сегодня пришло мало, так что наши были хорошо слышны.

— Результаты конкурентов уже знаете?
 — Нет пока. Сейчас буду звонить друзьям-ростовчанам.

— «Крылья» уступили, а «Ростов» после первого тайма благодаря голу Бузникина ведет 1:0...
 — Ох и разыгрался Бузникин! И все равно возможность остаться у «Терека» еще есть.