Рахимов: «Терек» сам испортил себе игру

19.4.2014, 16:25

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов после поражения со счётом 1:2 от московского «Локомотива» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги заявил, что его команда допустила глупые ошибки в обороне и сама себе испортила игру. Напомним, «Терек» вёл в счёте, но во втором тайме пропустил дважды.

«Всегда сложно комментировать матчи после поражений. А когда отдаёшь игру, которую в первом тайме вёл и держал под контролем, обидно вдвойне. Сказать, что заслуженно проиграли, с одной стороны, нельзя. Но, с другой стороны, когда совершаешь такие глупые ошибки в обороне… Сейчас ещё раз посмотрел моменты. Нельзя такие голы пропускать! Сказал об этом команде. Если бы соперник очень хорошо комбинировал, много создавал, то надо было бы признать, что он был просто сильнее нас. Но две простые подачи, которые привели к голам, при том что наших игроков в штрафной было больше, — в таких ситуациях пропускать мячи недопустимо. Мы сами себе испортили игру.

В этих эпизодах надо было просто сыграть внимательно и доработать. Тогда бы мы заслужили то, что заслуживали. А так — недоработали и сами допустили грубые ошибки. И вот в этом смысле не могу сказать, что футбол несправедлив. Футбол наказывает за такие вещи. И он наказал», — передаёт слова Рахимова корреспондент «Чемпионата» Игорь Рабинер.