Плиев: «С „Зенитом“ состязаться проще, он сам играет и другим даёт»

6.5.2017, 05:20

Защитник «Терека» Заурбек Плиев прокомментировал победу над «Уралом» (5:2) в 26-м туре РФПЛ, а также отметил боевой настрой команды перед гостевой игрой с «Зенитом»:

«Первый тайм вышел тяжёлым, вязким. Мы действовали в три центральных защитника, не могли толком выйти из обороны, поскольку соперник хорошо контролировал мяч. После перерыва поменяли схему, взяли мяч под контроль, раскрепостились после забитого гола и в итоге уверенно победили.

Теперь нам предстоит очень сложный выезд в Санкт-Петербург. Мы прекрасно понимаем, что „Зенит“ борется за Лигу чемпионов. Знаем, куда едем: „Зенит“ примет нас на новом стадионе при большом стечении болельщиков. Но нам тоже нужны очки — задачу попасть в Лигу Европы никто не снимал. Что ж, будем серьёзно готовиться. И, уверяю вас, дадим бой „Зениту“!

Мы тщательно изучим „Зенит“, постараемся показать свой футбол, может быть, попробуем контролировать мяч. А там как фортуна распорядится! План на игру наш тренерский штаб ещё не озвучил. Возможно, мы действительно сыграем вторым номером, на контратаках. С таким соперником, как „Зенит“, состязаться проще, поскольку он сам играет, и другим даёт. Нам же надо очень бережно отнестись к своим моментам.

Козырь „Терека“ — поставленная игра. С „Рубином“, например, мы очень качественно действовали в обороне, надёжно страховали друг друга. Постараемся так же сыграть и в Питере. „Зенит“ — классная, высококвалифицированная команда с отличным подбором игроков. На таких соперников особый настрой не нужен!»