Муслин: судейство в матче с «Тереком» было ужасным

10.3.2012, 19:55

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин после домашнего поражения со счётом 1:3 от «Терека» в рамках 34-го тура российской Премьер-Лиги посетовал на плохое судейство.

«Первые двадцать пять минут матча мы провалили. После них было очень тяжело заканчивать тайм. Во втором игровом отрезке начали действовать так, как было необходимо, стали атаковать. Что касается моментов, то у нас их было два уже на первой минуте, а у соперника три за весь тайм. Но они все три реализовали, а мы нет. После перерыва могли забить с пенальти. К сожалению, и этот шанс упустили. Видимо, „Терек“ — это не наша команда, но и мы сами очень плохо сыграли в первом тайме. Я хотел бы поздравить ребят с хорошей игрой во втором тайме и извиниться перед болельщиками за тайм первый и за поражение в целом.

Я редко говорю о судействе, но сегодня хотелось бы отметить, что во втором тайме было две руки в штрафной „Терека“ и, кроме того, к основному времени было добавлено четыре минуты, в то время как только на эпизод с удалением и заменой вратаря ушло пять. Как такое возможно? Я не хочу сказать, что мы проиграли благодаря арбитру, но судейство сегодня было ужасным.

Думаю, что тут немаловажны проблемы с полем. На таком газоне проще обороняться, нежели действовать первым номером. Если бы мы забили при счете 0:0, нам было легче играть на контратаках. А так их сценарий удался – они забили первый, второй и отошли в оборону», — цитирует Муслина официальный сайт «Краснодара».