Молодёжному составу «Терека» грозит от одного до пяти матчей без зрителей

9.11.2011, 21:20

Молодёжному составу «Терека» грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей и от одного до пяти матчей без зрителей в связи с инцидентом в Грозном во время игры 30-го тура молодёжного первенства России с «Краснодаром». Об этом сообщил глава КДК РФС Владимир Катков, отметивший также, что решение по данному поводу будет принято на следующей неделе.

Напомним, матч в Грозном был прерван на 72-й минуте при счёте 3:0 в пользу гостей. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил нападающего «Краснодара» Спартака Гогниева. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектор матча Алексей Румянцев принял решение о невозможности продолжения матча.

Гогниев после удаления был избит сотрудниками полиции. Сотрудники чеченской полиции избивали Гогниева дубинками сначала в подтрибунном помещении, а потом и в оперативной машине.