Колодин: у «Терека» всегда есть претензии

13.9.2010, 18:40

Защитник московского «Динамо» Денис Колодин прокомментировал решение «Терека» подать жалобу на судейство Игоря Егорова в матче 20-го тура чемпионата России. «Терек» считает несправедливой трактовку нескольких эпизодов, в том числе и в моменте с незасчитанным голом в ворота «Динамо» на 59-й минуте встречи.

«У „Терека“ всегда есть претензии. Когда нам ставят на 5-й добавленной минуте пенальти в Грозном, так не обсуждалось, всё быстро замяли. Я не понимаю, почему этому эпизоду сейчас уделяют столько внимания.

У нас на Кураньи был чистейший пенальти, никто ведь не возникает. Хотите помочь „Тереку“? Давайте засчитаем этот гол. Или вообще переиграем эту игру. Считаю, надо более адекватно относиться к этим моментам. Мы выиграли 3:1 – и точка.

Мы в „Динамо“ привыкли, что нас отвратительно судят, поэтому, когда выносил мяч, был почти убеждён, что это уже гол. Не засчитали – и хорошо. Обычно против „Динамо“ такие голы „проходят“. Если бы такая же ситуация сложилась у ворот нашего соперника, нам бы совершенно точно не засчитали, пусть мяч хоть на полметра залетел бы туда.

Все ожидали, что судья покажет на центр. С другой стороны, очень ведь спорный эпизод, до сих пор никто не может разобраться. Ребята из Грозного, тот же Бракамонте, руками показывали, что мяч зашёл на полметра. Полметра же не было, согласитесь. Если бы я был судьёй и судил в сторону „Динамо“, я бы такой гол тоже не засчитал.

Егоров судил скорее в пользу Грозного. Все моменты, когда Кураньи хватали руками, он „молчал“, а когда была борьба с нашей стороны – свистел. Домашним его судейство уж точно не назовёшь», — приводит слова Колодина Sovsport.ru.