Хиддинк: «Терек» заставил нас играть от обороны

4.11.2012, 15:40

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк на пресс-конференции после домашней победы со счётом 3:1 над «Тереком» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги отметил, что играть от обороны после перерыва его подопечных заставил соперник.

«Это „Терек“ заставил нас так сыграть. Не забывайте, что мы сегодня встречались с весьма крепким соперником из лидирующей группы. Нужно отдать должное их стараниям и качеству игры. Можно отметить того же Иванова – добротного полузащитника с хорошим пасом.

Мы продолжаем играть в очень плотном графике, проводя по две игры каждую неделю. На сей раз играли с сильным соперником, который вполне уверенно смотрится на поле. Тем не менее мы очень хорошо начали матч и повели в счёте.

Уже выигрывая 2:0, во втором тайме были невнимательны в эпизоде с назначением в наши ворота пенальти. Соперник отыграл один мяч и как бы вернулся в игру, хотя больше мы не особо позволили ему создавать опасные моменты. А наш третий гол окончательно решил исход встречи», — цитирует Хиддинка официальный сайт «Анжи».