Хет-трик Бокилы помог «Тереку» переиграть «Мордовию» в 1/8 финала Кубка России

1.3.2014, 12:55

В Грозном завершился первый официальный матч весенней части российского сезона-2013/14. Во встрече 1/8 финала Кубка страны местный «Терек» оказался сильнее саранской «Мордовии» — 3:2.

Победу хозяевам принёс хет-трик конголезского форварда Жереми Бокилы. «Терек» по ходу второго тайма вёл со счётом 2:0, однако в течение десяти минут «Мордовии» удалось сравнять счёт благодаря голу и голевой передаче Сергея Самодина. В концовке грозненская команда была заметно активнее и сумела обойтись без овертайма: на 89-й минуте Бокила получил пас на ход от Грозава, оттеснил защитника и переиграл вратаря.

Кубок России
1/8 финала

Терек (Грозный) — Мордовия (Саранск) — 3:2 Голы: Бокила, 45 (1:0); Бокила, 67 (2:0); Самодин, 70 (2:1); Бобёр, 80 (2:2); Бокила, 90 (3:2). Предупреждения: О. Иванов, 61; Лебеденко, 66 — Бобёр, 48; Нахушев, 50; Терентьев, 90+3.