Где, когда и кто примет участие в Чемпионате Мира 2018

2.10.2017, 23:24

Все мы помним слезы бразильцев на домашнем чемпионате мира, когда они с ужасным счетом 7-1 уступили будущим победителям – немцам. В 2010 году помним сумасшедший сэйв в исполнении Луиса Суареса и последовавшее за этим удаление. Мундиаль 2006-го года запомнился неприятным инцидентом имени Зидана и Матерацци. До этого в Японии и Корее судьи откровенно не скрывая того подсуживали хозяевам. На каждом чемпионате мира можно вспомнить огромное множество подобных моментов, которые потом входили в историю. Будем очень надеяться, что Чемпионат мира 2018 станет не менее ярким и запоминающимся, в положительном смысле, естественно.

Где и когда пройдет чемпионат?

До Чемпионата мира осталось уже менее года. По старой доброй традиции он пройдет летом, в июне, в отличие от чемпионата в 2022 году, который впервые состоится зимой. Функционеры из ФИФА местом проведения соревнования выбрали Россию, а их основным конкурентом была совместная заявка Испании и Португалии. Но в финальном голосовании предпочтение было отдано нашему восточному соседу.

Кто примет участие?

Так как Чемпионат мира 2018 будет принимать Россия, эта страна автоматически получает право в нем выступать, поэтому в отборочных раундов по всему миру решается судьба остальных путевок. Так из европейских сборных на грядущий чемпионат уже точно поедет сборная Германии и Бельгии, которые наверняка будут одними из главных претендентов на победу. Конкуренцию им могут составить Франция и Италия, которые в следующих своих матчах, вероятно, забронируют за собой право на участие.

На латиноамериканском континенте также определились первые участники: Бразилия и Мексика, а вот финалист последнего мундиаля – Аргентина – рискует и вовсе остаться за бортом. В Азии право играть на чемпионате мира получили сборные Ирана и Саудовской Аравии, а на Дальнем Востоке – Южная Корея и Япония. Но в этом списке по-прежнему не хватает одной команды – национальной сборной Украины.

Какие у нас шансы пробиться на чемпионат?

Откровенно говоря, шансы попасть на Чемпионат мира 2018 года у нас не самые высокие, но они есть. Для этого нам необходимо побеждать сборную Косово, а также прямого конкурента в лице сборной Хорватии. К сожалению, подобное мы совершали лишь один раз в нашей истории, и то уже с тех пор прошло около 10-ти лет. Но не стоит отчаиваться раньше времени. Главное, чтобы на матч против Хорватии наши ребята вышли, как на поединок всей своей жизни.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Терек в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: