Динамо одержало волевую победу над «Тереком»

12.9.2010, 20:25

В матче 20-го тура чемпионата России «Динамо» обыграло в Москве грозненский «Терек». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит футболистами «Терека». На 35-й минуте Габулову удалось справиться с ударом Асильдарова, но на добивании был точен Лахиялов. Отыграться динамовцам удалось ещё до конца первого тайма: Самедов вырезал хорошую подачу к вратарской, а Кураньи головой отправил мяч в сетку.

В середине второго тайма отличился уже сам Самедов, который, казалось, с правого фланга делает подачу, однако в итоге мяч юркнул под перекладину.

Упрочил преимущество «Динамо» Семшов, который на 73-й минуте подхватил мяч перед штрафной, прорвался и чётко пробил в дальний угол.

Стоит отметить, что динамовцы не могли обыграть «Терек» на протяжении четырёх последних встреч (+2-2), а Божович никогда не проигрывал грозненцам — ни с «Амкаром»-2008, ни с «Москвой»-2009 (+2=2).

Росгосстрах-Чемпионат России
20-й тур

«Динамо» (Москва) – «Терек» (Грозный) – 3:1
Голы: Лахиялов, 35 (0:1); Кураньи, 43 (1:1); Самедов, 66 (2:1); Семшов, 73 (3:1).