Божович: «Терек» не позволил «Амкару» ничего создать сегодня

22.10.2011, 20:15

Главный тренер «Амкара» Миодраг Божович после поражения со счётом 0:1 от «Терека» в рамках 28-го тура Премьер-Лиги посетовал на большое количество травмированных.

«Думаю, что в первом тайме игра была равная. У „Терека“ было два опасных момента, а мы старались контролировать мяч. В первом тайме нам это удалось, а во втором — нет. У нашей команды было много брака в передачах и индивидуальных ошибок, что и привело к забитому со стандарта мячу. В эпизоде с голом очень хорошо сыграл Мгуни, против которого мы так и не смогли ничего противопоставить. Думаю, результат по игре и „Терек“ выиграл заслуженно. Каждый играет так, как ему позволяет противник. „Терек“ нам не позволил сегодня ничего создать. В первом тайме ещё как-то получалось добраться до штрафной хозяев, во втором не было и этого. На поле у нас не оказалось игрока, который мог бы обыграть один в один или отдать острую передачу. Плюс отсутствовала командная скорость.

Сказалось отсутствие не только Кнежевича, но и Попова, и Белорукова, и Пеева, и Волкова, и Бурмистрова. Не могу сказать, что мы проиграли именно по этой причине. Ведь даже те, кто был сегодня на поле, могут играть лучше», — цитирует Божовича «Спорт-экспресс».