Анжи и «Терек» сыграли вничью

26.9.2011, 22:55

В рамках 25-го тура чемпионата России «Анжи» и «Терек» сыграли вничью. Встреча в Махачкале завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче забили гости – на восьмой минуте Павленко ворвался в штрафную, обыграл вышедшего из ворот вратаря и спокойно положил мяч в открытый от защитников угол.

Отыгрались футболисты «Анжи» уже спустя шесть минут – последовала мягкая передача верхом из глубины, Это'О обработал мяч, ушёл влево, защитник, опекавший его, остался с другим игроком «Анжи», а камерунец с левой ноги пробил в пустой ближний угол.

В первом тайме командам больше не удалось поразить ворота друг друга. Без голов прошла и большая часть второй половины встречи. Только на 88-й минуте шестью минутами ранее вышедший на замену Власов воспользовался пустотами в центре обороны, пробежал к воротам и, не сближаясь с вратарём, пробил верхом.

Однако удержать победный счёт «Тереку» не удалось – в концовке встречи футболисты «Анжи» навалились на ворота гостей, последовала подача Буссуфы с левого фланга, и Жоао Карлос пробил головой точно в нижний угол.

Махачкалинцы уже в шести кряду встречах не могут сыграть на ноль, а грозненцы – в семи. Стоит отметить также, что «Терек» не может победить в рамках Премьер-Лиги уже семь матчей.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 25-й тур

«Анжи» (Махачкала) – «Терек» (Грозный) – 2:2
Голы: Павленко, 8 (0:1); Это'О, 14 (1:1); Власов, 88 (1:2); Жоао Карлос, 90+1 (2:2).